Седьмой и восьмой по счету инвесторы подали заявку на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Седьмой и восьмой по счету инвесторы подали заявку на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау»

18 октября в администрации Кумертау состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Сегодня было рассмотрено заявление ООО АПП «Энергомаш». Вид экономической деятельности -  обработка металлов и нанесение покрытий на металлы».

 Цели инвестиционного проекта:

- модернизация предприятия по производству средств малой механизации и инструмента для монтажа линий электропередач, кабельных сетей путем освоения стального литья на собственных площадях, как сырья для производимой продукции;

- обеспечение Республики Башкортостан и регионов России, стран ближнего зарубежья высококачественной продукцией для энергетической инфраструктуры территории.

Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме – 6 155,0 тыс. рублей. Также с даты получения статуса резидента ТОСЭР планируется создание 20 новых рабочих мест со средней заработной платой в размере 23 158 рублей. Сроки реализации проекта – в течение 2017-2019 годов.

Еще одно заявление поступило от Общества с ограниченной ответственностью «Свердловская энергоремонтная компания», ООО «СЭРК». Целью инвестиционного проекта является создание предприятия по оказанию услуг строительства, монтажа, ремонта и реконструкции оборудования энергетических объектов.

Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме – 5 900 тыс. рублей. Также с даты получения статуса резидента ТОСЭР планируется создание 66 новых рабочих мест, со средней заработной платой в размере 36692 рублей. Сроки реализации проекта – в течение 2017-2020 годов.

Проекты направлены на диверсификацию экономики Кумертау, способствуют социально-экономическому развитию городского округа.

По мнению членов Рабочей группы оба проекта соответствуют требованиям, установленным законодательством. В завершение заседания Рабочая группа путем открытого голосования единогласно приняла решение о направлении в Министерство экономического развития Республики Башкортостан положительного заключения о соответствии заявителей и реализуемых ими инвестиционных проектов для заключения соответствующего соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау».

 res1res2res3res4res5res6res7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.