Борис Беляев провел традиционную встречу с ветеранами и пенсионерами города | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Борис Беляев провел традиционную встречу с ветеранами и пенсионерами города

Встреча традиционная, потому что проходит ежегодно, а порой и несколько раз в год. Но, вот  традиционную форму ее проведения несколько изменили. Глава встретился с Советом ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов, что называется за кружкой чая. Поводов для этого было тоже несколько, недавно все мы отметили День пожилого человека, а сама встреча состоялась в День учителя. В активе Совета ветеранов много учителей, людей очень нужной и благородной профессии.

 

 

Глава рассказал собравшимся о работе, которую проводит управленческая команда города, чтобы диверсифицировать экономику. Борис Беляев подчеркнул, что сотрудничество с Фондом развития моногородов и полученный год назад статус ТОСЭР  предоставил городу  много возможностей и перспектив. Обсудили актуальные вопросы благоустройства, ремонта и состояния дорог. Напомнил Борис Беляев участникам встречи, о том какие возможности предоставляются людям почтенного возраста в Кумертау. Это обучение компьютерной грамотности в центральной библиотеке, предоставление физкультурно – оздоровительных услуг со значительной скидкой, работа творческих студий, социальный туризм.

 

Участникам встречи как и полагается, была предоставлена возможность задать свои вопросы. Все они руководством взяты на контроль. Но скорее эта встреча стала хорошим опытом общения, когда старшее поколение дает свои советы, о поколение помладше готово к этим советам прислушаться. Все советы Совета оказались дельными. Впереди у Совета ветеранов и администрации города  много совместной работы. В 2018 исполнится 65 лет городу Кумертау, в 2020 мы все вместе будет отмечать 75 – летие Великой Победы. Предстоит большая подготовка к предстоящим событиям, и здесь без помощи ветеранов не обойтись.

 

В завершение выступления глава администрации поблагодарил ветеранов за участие в жизни города и заметил, что от позиции каждого из нас зависит многое.

Председатель совета ветеранов города Кумертау Закир Акберов отметил, что администрация очень тесно сотрудничает с советом и предложения, вносимые ветеранами, всегда находят отклик.

 

Справка:

Всего пенсионеров в Кумертау – 21089 человек

В том числе работающих – 3670 человек

Средний размер страховой пенсии по старости – 13108

Участников ВОВ – 33 человека

Воинов интернационалистов – 579

akber1akber2akber3akber4akber5akber6akber7akber8akber9akber10akber11akber12akber13akber14

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.