Праздничный золотой огонек | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Праздничный золотой огонек

 

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, который впервые был объявлен на Генеральной Ассамблее ООН в 1990 году. В нашей стране этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

29 сентября в Досуговом Центре «Каисса» для представителей старшего поколения жителей города Кумертау состоялась встреча – концерт «Праздничный золотой огонек», организованный сразу тремя структурами: центральной библиотечной системой города, местным отделением партии «Единая Россия» и муниципальным учреждением молодежно-подростковым центром «Самоцветы». Так же на встречу были приглашены депутат Государственного Собрания – Курултая Исхакова Г.К., руководитель МИК МО Партии Е.В. Решетникова, депутат Совета городского округа город КумертауСухочев А.В., руководитель МГЕР Оськин Е.

В первой, так сказать «рабочей» части встречи, пожилые люди были проинформированы о мошеннических схемах и действиях, которые, к сожалению, получают широкое распространение в нашей жизни. В доступной форме были разъяснены действия, которые необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой обманщиков, после чего на вопросы ветеранов отвечали депутаты.

Во второй – «неофициальной» части силами воспитанников ДЦ «Каисса» был дан праздничный концерт. Ребята пели песни прошлых лет, и очень радовались, когда гости подпевали им.

В заключении встречи всех присутствующих пригласили к «чайному столу», где состоялась неформальная беседа между приглашенными, на которой приглашенным было предложено поучаствовать в воспитании молодого поколения посредством передачи своего опыта и умения в ходе занятий в Досуговом Центре. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Мы надеемся, что эта встреча в Досуговом Центре «Каисса» далеко не последняя!

А после праздничного мероприятия молодогвардейцы во главе со своим руководителем развезли пожилым людям, оказавшимся в трудной  жизненной ситуации подарочные продуктовые наборы.

starikan 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.