Книжная ярмарка | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Книжная ярмарка

28 сентября в г.Кумертау была организована Книжная ярмарка, посвященная  Дню делового чтения, организованная библиотеками Централизованной библиотечной системы  и  общеобразовательных школ города для горожан, предпринимателей, любителей  чтения.Ярмарка была организована в рамках  Инвестиционного пикника-2017 «Код доступа – успех», который в г.Кумертау проводится 28-29 сентября для  приглашенных  гостьей: инвесторов, управленцев, предпринимателей,  из Москвы,  других городов и регионов  России. Книжная ярмарка проводилась на центральной площади города. Программа дня была насыщенной, яркой, интересной, она включала самые разные формы работы с книгой и читателями.Специально для любителей новых книг, как на русском,  так и на башкирском языке была организована   торговая зона, здесь можно было приобрести книги, офисные принадлежности, оформить подписку на газеты и журналы. Эту зону представляли:  Башкирское издательство «Китап» имени ЗайнабБиишевой,  учебно-методический центр «Эдвис», ФГУП «Почта России», магазины  канцтоваров.       Участникам и гостям они предоставили  в числе новинок – учебники и учебно-методическую литературу, а также широкий спектр деловой литературы и большое разнообразие по научно-популярной, художественной, краеведческой, детской литературе, словари, справочники. 
Кроме того, в ярмарке участвовали редакции местных газет «Кумертауское время» и «Юшатыр». Здесь же была организована выставка-продажа книг городской писательской организации.
На сцене был организован открытый микрофон, который дал возможность всем, кто любит поэзию, прозу, художественное слово и литературу, высказать в поэтической и прозаической форме свои мысли и чувства. Кроме того в программе дня: Читальный зал под открытым небом для всех желающих; Буккроссинг; Библиокафе; Хоббитека (выставка рукоделия); Территория  делового чтения; Территория детского чтения; Игровые программы городских и школьных библиотек, Фотозона с книгой.

 

 apmark1apmark2apmark3apmark4apmark5apmark6apmark7apmark8apmark9apmark10

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.