На инвестиционном пикнике в Кумертау обсудили развитие моногорода | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

На инвестиционном пикнике в Кумертау обсудили развитие моногорода

28 сентября  Кумертау встречал  многочисленных гостей. В городе состоялся Инвестиционный пикник. Инвестпикник проходит уже второй год – это деловая площадка для деловых людей. Из федеральных гостей на форуме присутствовала заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, в работе форума принял участие  министр экономического развития РБ Сергей Новиков. Участниками также стали представители крупных российских компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Оренбурга, Красноярска, делегация из Пекина представители финансовой корпорации «Шелковый путь».
В рамках деловой программы инвесторы посетили инвестиционные площадки Кумертау, свободные площади на заводе «Искра». Побывали на предприятиях, которые уже успешно ведут  свой бизнес на территории города – OOO «Халис» и ООО «Ойтилммаш». Кроме того интерес у гостей вызвали объекты,  которые реализуются в рамках программы «Пять  шагов благоустройства». Участники инвестиционного пикника посетили  строительную площадку «Ледового дворца». 

Ярким событием дня стало открытие парка «Взлетный», в котором   высажена аллея Моногородов из 319 именных яблонь по числу моногородов в Российской Федерации.

Официальная часть завершилась  пуском производства маслоэстракционного завода  и рабочим совещанием «Открытый диалог. Обратная связь» - презентация возможностей ТОСЭР «Кумертау».  В своем выступлении министр экономического развития РБ Сергей Новиков отметил, что развитие монотерриторий является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Башкортостана. Мероприятия в данном направлении систематизированы в региональной приоритетной программе «Комплексное развитие моногородов Республики Башкортостан». Он добавил, что в данном документе представлены как преференции для самих инвесторов, так и меры по созданию комфортных условий для жителей моногородов. Высокую оценку состоянию дел в городе Кумертау дала заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, которая отметила: «Успехи, которые видны в Кумертау, должно воодушевлять руководство и горожан. Слаженную работу Республики Башкортостан и моногорода Кумертау сразу видно».   

inpik17 6818inpik17 6858inpik17 6909inpik17 6985inpik17 7019inpik17 7079inpik17 7100inpik17 7136inpik17 7212inpik17 7250inpik17 7270inpik17 7298inpik17 8794

Комментарии   

 
0 #1 Петр 30.09.2017 22:38
Ну при Беляеве мы уже должны жить и в масле кататься. Кумертаусцам надоела уже лапша на уши. Разберитесь с Гнездиловщиной РОВД.
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.