Шестой по счету инвестор подал заявку на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Шестой по счету инвестор подал заявку на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау»

20 сентября в администрации Кумертау состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Сегодня было рассмотрено заявление ООО «Южуралуголь». Вид экономической деятельности, осуществляемый ООО «Южуралуголь» в рамках реализуемого проекта (код ОКВЭД 05.20.11 «Добыча бурого угля (лигнита) открытым способом»), включен в перечень видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1550.

На заседании Рабочей группы присутствовал генеральный директор ООО «Южуралуголь» Виктор Коробкин. Целью инвестиционного проекта, по информации Виктора Коробкина, является разработка участка 1-й Северный Маячного месторождения бурого угля в Республике Башкортостан. Инвестиционный проект направлен на решение задач по обеспечению сырьем Кумертауской ТЭЦ – бурым углем.

Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 22420 тыс. рублей, в том числе с даты получения статуса резидента ТОСЭР - 6000 тыс. рублей, в из них 6000 тыс. рублей в первый год после регистрации. Также с даты получения статуса резидента ТОСЭР планируется создание 24 новых рабочих мест, из них 24 - в первый год после регистрации, со средней заработной платой в размере 27759 рублей. Сроки реализации проекта – в течение 2015-2019 годов. Производственная мощность проекта - 150 тыс. тонн выпуска готовой продукции в год. Объем выручки за готовую продукцию составит 67,5 млн. рублей в год. Реализуемый проект будет способствовать снижению напряженности на рынке труда и росту собственных доходов бюджетов городского округа и Республики Башкортостан. Проект направлен на диверсификацию экономики Кумертау, способствует социально-экономическому развитию городского округа.

По мнению членов Рабочей группы ООО «Южуралуголь» и реализуемый им инвестиционный проект соответствуют требованиям, установленным законодательством. В завершение заседания Рабочая группа путем открытого голосования единогласно приняла решение о направлении в Министерство экономического развития Республики Башкортостан положительного заключения о соответствии заявителя и реализуемого им инвестиционного проекта для заключения соответствующего соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау».

rabgr1rabgr2rabgr3rabgr4rabgr5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.