Кумертау с рабочим визитом посетила Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау с рабочим визитом посетила Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан

В план рабочей поездки Миланы Скоробогатовой были включены встречи с руководством города, посещение Кумертауского детского дома, круглый стол с участием представителей социальных учреждений – педагогов, психологов, детских врачей.

В сопровождении заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Натальи Лапшиной,  Милана Скоробогатова посетила Кумертауский детский дом.  На данный момент в детском доме проживает 39 детей. Уполномоченный  по правам ребёнка посетила группы, игровые комнаты, медпункт, кухонный блок. Милана Скоробогатова пообщалась с маленькими воспитанниками и их воспитателями. Руководству детского дома были даны рекомендации по кадровым вопросам, по ведению методических материалов, индивидуальных планов на каждого ребенка. Главное, что обсуждалось в ходе визита – это необходимость переустройства детского дома в дом семейного типа. «Каждый ребенок, должен чувствовать себя как дома, а помещение  группы должно напоминать квартиру, в которой проживает многодетная семья», - говорит Милана Скоробогатова.  По словам уполномоченного по правам ребёнка опыт у детского дома есть, но есть еще над чем поработать. В рамках сегодняшнего общения родилось много идей и задумок, которые будут реализованы. Также уполномоченный по правам ребёнка провела расширенное совещание  с участием представителей социальных учреждений – педагогов, психологов, детских врачей. В работе совещания принял участие глава администрации Борис Беляев. На этом совещании было озвучено, что Кумертау становится участником пилотного проекта,  в ходе которого на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних будут рассматриваться исполнения судебных решений о возможности общения ребенка  с одним из родителей после развода.

 В сентябре 2018 года будут подведены промежуточные этапы результатов такой работы.  «Детям, чьи родители находятся в конфликтной ситуации в результате развода будет оказываться практическая помощь. Дети не должны становиться заложниками обстоятельств, когда взрослые не могут найти общий язык», - отметила Милана Скоробогатова.  Завершился визит приемом граждан по личным вопросам. На прием к уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан было записано 6 человек.

bogat1bogat2bogat3bogat4bogat5bogat6bogat7bogat8bogat10bogat11bogat12bogat19

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.