Кумертау отмечает Курбан-байрам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау отмечает Курбан-байрам

Мусульмане Кумертау с раннего утра собрались в городской мечети, где проходит главная служба, посвященная Курбан-байраму.

Как и полагается праздник начался с утреннего намаза. В мечеть пришли десятки верующих. Курбан-байрам великий праздник для мусульман. В этот день все верующие отправляются на праздничную молитву в мечеть, после которой совершается обряд жертвоприношения.

По случаю праздника на  площади Советов состоялся праздничный концерт. С главной сцены города для всех желающих выступали творческие коллективы и исполнители города. На праздничном концерте, посвященном светлому празднику верующих мусульман Курбан-байрам, выступили артисты Сибайской филармонии. Кроме того желающие могли  ознакомиться с национальной культурой и бытом башкир, для этого были установлены юрты.

Праздник совпал с рабочим визитом в Кумертау  депутата Государственной Думы РФ Зарифа Байгускарова. Глава администрации Борис Беляев и Зариф Байгускаров поздравили горожан с праздником. Все в этот день желали друг друга, чтобы вера была крепкой, здоровье сильным, а в каждой семье царили счастья, добро, мир и покой.  

curb1curb2curb3curb4curb5curb6curb7curb8curb9curb10curb11

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.