Вниманию граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на производственном объединении «Маяк» и ветеранов подразделений особого риска | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Вниманию граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на производственном объединении «Маяк» и ветеранов подразделений особого риска

29 августа 2017г. исполняется 68 лет со дня испытаний в СССР первой атомной бомбы на Семипалатинском полигоне; 14 сентября – 63 года со дня проведения первого тактического учения войск по испытанию ядерной бомбы на Томском полигоне; 29 сентября исполняется 60 лет с момента радиационной аварии на производственном объединении «Маяк».

Согласно Указа Президента РФ от 31.05.2006г. №549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» 4 сентября является Днем специалиста по ядерному обеспечению.

В преддверии памятных дат отделом социальной поддержки населения в г.Кумертау и Куюргазинском районе
28 августа  с 15.00 до 17.00 проводится «Горячая линия» по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате радиационной аварии на производственном объединении «Маяк», а также лицам, принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.

По указанным вопросам  Вы можете обратиться к специалистам отдела по телефонам: (8-347-61) 4-05-19, 4-16-06.

tel

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.