Кумертау отмечает День города | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау отмечает День города

Кумертау -  это город в котором  стараются поддерживать добрые традиции и приумножать их. Это стало непреложным правилом. Город ценит свою богатую историю, уверенно смотрит в будущее, развивается и благоустраивается. А главный городской праздник неизменно идет с горожанами по жизни! 19 августа Кумертау отметил День города. Субботние гулянья, особенно насыщенная вечерняя программа стали по-настоящему зрелищными, массовыми и впечатляющими. Более 40 мероприятий состоялись на разных площадках города в этот день.

В 16.00 на главной сцене Дня города, расположенной на Площади Советов началась торжественная  часть праздника, в рамках которой состоялось вручение почетных грамот министерств и ведомств, благодарственных писем. Были награждены более 60-ти человек.  Восемь человек  получили  памятную юбилейную Медаль « За участие в военной операции в Сирии». В церемонии награждения принял участие  глава администрации Борис Беляев.

К главному городскому празднику, как повелось, была подготовлена большая и разнообразная праздничная программа. В парке культуры и отдыха им. Гагарина состоялись спортивные состязания сразу по нескольким видам. Настрой празднику придавали  борьба куреш, лазание на вертикальный  шест, армспорт, гиревый спорт, жим штанги лежа, бой на бревне с мешками.

На главной улице города ул. Ленина нанесена  лента времени с памятными датами из истории Кумертау. В историю можно было погрузиться на выставке «Назад в СССР», а раритетные вещи уже давно вышедшие из обихода заставляли горожан улыбаться.

Атмосфера общего торжества чувствовалась в Детском городке. Творческие мастерские для самых маленьких и их родителей  - «Бумажная фантазия», «Арт – открытки», «Город моей мечты». В разместившихся  торговых точках парка продавались воздушные шарики, наполненные гелием, различные сувениры, поп­корн, сладкая вата и многое другое. Желающие могли приобрести необычные сувениры оригинальной ручной работы. Горожане могли посетить выставку народных подворий, фестиваль народных ремесел.

Вечерняя концертная часть праздника началась  на площади в 19.00. В программе приняли участие вокалисты, танцевальные и музыкальные коллективы города. Также в концерте по доброй традиции приняли участие приглашенные артисты - группы  TOTAL  и  МИРАЖ. Во время вечернего концерта  впервые состоялся большой розыгрыш призов, среди которых айфоны, смартфоны, планшет и телевизор.

Настоящую живую дискотеку для кумертаусцев и гостей города устроили приглашенные  артисты. После окончания концерта в 23.00 долгожданный  праздничный  фейерверк. К этому времени все пространство площади заполнено участниками массовых гуляний. Ночное небо в те минуты буквально переливалось от ослепительно ярких всполохов большого огненного салюта и буквально отовсюду звучали радостные возгласы зрителей. Праздник удался! 

 vivat1vivat2vivat3vivat4vivat5vivat6vivat7vivat8vivat9vivat10vivat11vivat12vivat13vivat14vivat15vivat16vivat17vivat18vivat19vivat20vivat21vivat22vivat23vivat24vivat25vivat26vivat27vivat28vivat29vivat30vivat31vivat32vivat33vivat34vivat35vivat36vivat37vivat38vivat40vivat41vivat42vivat43vivat44vivat45vivat46

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.