Кумертау готовится отметить День города | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау готовится отметить День города

Более 30 мероприятий пройдут в Кумертау в День города 19 августа. Впервые Кумертау отмечает его в статусе ТОСЭР. Дата празднования Дня города в этом году совмещена с еще одним праздником – 55 летием Кумертауского авиационного предприятия. Это оправдано, так как на предприятие трудится несколько тысяч человек, а история «КумАПП» неразрывно связана с историей  самого города. На торжественной церемонии открытия праздника состоится награждение лучших  кумертаусцев. Почетными грамотами министерств и ведомств, благодарственными письмами будут награждены десятки человек, 8 получат памятную юбилейную Медаль « За участие в военной операции в Сирии».

Традиционную пешеходную зону на этот раз решили организовать на главной улице города - ул. Ленина. Вдоль этой улицы будут организованы праздничные площадки. Сабантуй и народные гулянья пройдут в  парке им. Гагарина. На центральной площади города впервые в Кумертау выступит легендарная группа «Мираж». Дискотека 90-х и праздничный фейерверк завершат праздничный день. Планируется, что в праздновании дня города примут участие 10 -15 тыс.чел. С целью обеспечения безопасности горожан в Кумертау одновременно будет перекрыто движения по  нескольким основным улицам. Город станет одной большой пешеходной зоной.  

afich

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.