АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

АКЦИЯ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ»

Городской округ г.Кумертау присоединился к проведению акции. Специалисты Отделения социальной помощи семье и детям организовали сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, детей – инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Гуманитарную помощь оказали более 20 индивидуальных предпринимателей. В наличии имеются школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности, тетради, наборы для творчества. Есть большой выбор школьной формы: костюмы, блузки, рубашки. Вся собранные предметы хранятся в Банке вещей, организованном непосредственно в отделении.

Каждый день в отделение обращаются семьи с детьми, получают всю необходимую помощь. На 7 августа помощь оказана 16 семьям, 19 детям предоставлена школьная форма, рубашки и набор канцелярских принадлежностей. Каждому школьнику индивидуально подбирается все необходимое, по размеру и желанию.

В августе  для первоклассников будет организован праздник в семейном кафе, где каждому ребенку вручат рюкзаки с канцелярскими товарами. Запланированы также бесплатные стрижки для школьников, которые будут организованы в двух салонах нашего города

 help1help2help3help4help5

 

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.