Сегодня они готовы свернуть горы | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Сегодня они готовы свернуть горы

В разное время этим людям приходилось  горы завоевывать, преодолевать, защищать и освобождать. В Конференц-зале администрации состоялась совещание с участием Союза ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни и других горячих точек.  На сегодняшний день в Кумертау проживает  около 400 человек, который являются участниками локальных войн и вооруженных конфликтов. Все они в разное время  честно выполнили свой долг. Сегодня большинство из них нуждается в какой  - либо помощи и ждут эту помощь  от государства.

Встреча в таком формате состоялась впервые. Заблаговременно участники подготовили вопросы, а в зал администрации прибыли специалисты, которые могли конкретно ответить на эти вопросы. Жилищный вопрос, приобретение земельного участка, льготные экскурсии, медицинское обслуживание, вопросы реабилитации – часть из этих вопросов были решены на месте, другие требуют проработки и остаются на контроле заместителя главы администрации по социальной и  кадровой  политики Натальи Лапшиной.  

Участники боевых действий люди  активные и инициативные. На встрече обсуждали готовность этой категории продолжать  принимать активное участие в патриотической работе с молодежью.  В планах у Союза ветеранов боевых действий организовать в Кумертау турнир по одному из видов спорта, который  будет носить имя павших защитников рубежей России.  И, как сказал председатель Союза ветеранов  боевых действий Муаед Мамедов «Мы готовы горы свернуть. Мы рады  и хотим быть полезны». 

afgan1afgan2afgan3afgan4afgan5afgan6afgan7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.