Чья идея, тому и деньги. Кумертау вновь привлек более 90 млн. рублей на развитие предпринимательства | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Чья идея, тому и деньги. Кумертау вновь привлек более 90 млн. рублей на развитие предпринимательства

   Кумертау второй год подряд в лидерах по привлечению средств из федерального и республиканского бюджетов на оказание государственной поддержки предпринимателям. 26 июля на сайте Гос.комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму опубликован протокол №3 заседания конкурсной комиссии по отбору монопрофильных муниципальных образований Республики Башкортостан для предоставления государственной финансовой поддержки.

 Согласно протоколу город Кумертау получает 58% всех средств, выделенных моногородам: из республиканского бюджета 15,6 млн.рублей и из федерального бюджета 76,2 млн.рублей. В 2017 году  город сможет  оказать поддержку предпринимателям на безвозвратной и безвозмездной основе в объеме более 91 млн.рублей. Предприниматели смогут реализовать свои проекты с участием бюджетных средств, а значит, появятся новые идеи, новые производства и новые рабочие места. Бюджетные средства можно получить по лизингу, где предпринимателям возмещаются затраты в размере 50% и социальному предпринимательству, где авансируются будущие расходы предпринимателя в размере 85% от проекта.

 В Кумертау для качественного и количественного роста предпринимательства создана и успешно функционирует инфраструктура поддержки малого бизнеса, применяется удобная линейка инструментов гос.поддержки, предоставляются большие налоговые преференции в рамках ТОСЭР. По степени благоприятности бизнес-климата Кумертау занимает первое место в республике. Все это благодаря целенаправленной поддержке Главы Республики Башкортостан. Миллионные суммы, выделяемые Кумертау на поддержку предпринимательства – это доверие  городу  Государственного комитета республики по предпринимательству и  Фонда развития моногородов.

  Ждем предпринимателей и жителей города, которые только планируют открыть собственное дело на конкурсе, искренне желаем победы в нем и успехов в реализации проектов!

        mani

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.