Одна мечта на двоих | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Одна мечта на двоих

В эту субботу глава администрации Борис Беляев встретился с призером Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров кумертаусцем Фадисом Валитовым и его братом близнецом Фанисом.

Молодые люди с детства занимаются борьбой, первым раскрыл их таланты тренер Карим Гайнетдинович Губайдуллин. Сейчас братья учатся и тренируются в Уфе, они воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, кроме того ребята студенты 4 курса Башкирского аграрного университета.

В начале июля порадовал город своими успехами Фадис. Он занял третье место на Первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юниоров. К сожалению, в сборную попал только один из братьев, так как в финале Первенства России братья боролись за первое место друг против друга.

На встрече молодые люди поделились своими секретами успеха и рассказали о предстоящих спортивных сборах. Уже завтра ребята вылетают в город Москва, до этого тренировались в Кабардино-Балкарии, Алуште и подмосковье. Плотный тренировочный режим не мешает братьям учиться, но они отмечают, что жизнь свою связали со спортом и непременно будут стремиться к достижению главной своей цели – попасть на пьедестал Олимпийских игр.

Борис Беляев заверил, что окажет посильную помощь и поддержку, если таковая потребуется и поинтересовался что же нужно спортсмену для достижения успеха? Ребята отвечают: «Огромное желание, сила воли и ежедневная работа над собой, а также хорошие условия для занятия спортом». В Кумертау такие условия уже созданы, спортсмены занимаются в новом Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный».

На прощание Борис Беляев презентовал ребятам книги о родном городе и пожелал достижения главной цели.

spv 6879spv 6875spv 6869spv 6859

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.