В администрации Кумертау состоялось заседание Координационного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В администрации Кумертау состоялось заседание Координационного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства

14 июля объявлен единым днем проведения Координационного совета по развитию предпринимательства в Республике Башкортостан и проводится во всех муниципальных образованиях по единой повестке, в том числе и в Кумертау. Инициатором проведения единого дня выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

«Основная цель заседания  - установление диалога между представителями органов исполнительной власти и представителями малого и среднего бизнеса» - сказал глава администрации Борис Беляев, открывая заседание совета. Среди приглашенных на заседание  были представители прокуратуры, налоговой инспекции, Роспотребнадзора, МВД, пенсионного фонда, территориального отдела Министерства труда, центра занятости населения, комитета по управлению собственностью в г. Кумертау.

На повестке дня стояло несколько вопросов, среди которых один из самых главных  - это проблема увеличения количества случаев ведения незаконной предпринимательской деятельности и выработка решений по мерам легализации незаконной предпринимательской деятельности. Ведение нелегального бизнеса ведет к нарушению принципов конкуренции, поэтому этот вопрос обсуждался особенно активно. Представители бизнесообщества обеспокоенны деятельностью  так называемых «дельцов», которые не платят налоги, выплачивают «серые» зарплаты и при этом создают конкуренцию. Об этом говорила в своем докладе председатель Союза предпринимателей города Кумертау  Светлана Халфина. Союз предпринимателей выдвинул свои предложения, как можно восстановить баланс.

Также собравшиеся обсудили ход реализации Муниципальной программы поддержки субъектов МСП. С 22 мая по 15 июня 2017 года Администрацией был объявлен прием документов на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Всего на конкурс субъектами малого и среднего предпринимательства был подан 31 пакет документов, 8 пакетов документов комиссией были допущены к участию в конкурсном отборе. Пять субъектов МСП получившие финансовую поддержку приняли на себя обязательства по сохранению ста действующих рабочих мест и созданию двадцати новых рабочих мест. Общая сумма оказанной финансовой поддержки за счет средств местного бюджета составила три миллиона четыреста тысяч рублей, стоить отметить что по итогам проведения данного конкурса не были освоены средства в размере 100 тысяч.рублей по субсидированию части затрат связанных с уплатой процентов по кредитам. Данные средства будут распределены по итогам следующего конкурса.

Возвращаясь к вопросу о легализации бизнеса и выхода из «тени», союз предпринимателей  должен подготовить свои предложения по этому вопросу, которые возможно будут услышаны законодателями. Обсуждая вопрос об административных барьерах на пути развития малого и среднего бизнеса, предприниматели, которые уже много лет строят свой бизнес в Кумертау отметили, что с подобными проблемами не сталкивались. 

corsov1corsov2corsov3corsov4corsov5corsov6corsov7corsov8corsov9

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.