Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует

Разберемся без суда

В процессе взаимодействия с налоговыми органами неизбежно возникают спорные ситуации, которые можно разрешить как в досудебном, так и в судебном порядке.

Преимуществами досудебного порядка урегулирования налоговых споров являются простота и оперативность процедуры, позволяющей налогоплательщику самостоятельно, без привлечения юристов, защищать свои права, а также отсутствие необходимости уплаты госпошлины, кроме того значительное сокращение времени рассмотрения.

В связи с изменениями налогового законодательства с 2014 года все налоговые споры подлежат обязательному досудебному урегулированию в вышестоящем налоговом органе, включая действия или бездействие его должностных лиц.

Предусмотрена возможность направления жалобы (апелляционной жалобы) и получения ответа по ней в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Кроме того, благодаря сервисам ФНС России "Узнать о жалобе" и "Личный кабинет налогоплательщика",  "Решения по жалобам" налогоплательщик бесплатно в режиме онлайн может узнать о ходе и сроках рассмотрения своей жалобы (обращения).

Жалоба (апелляционная жалоба) подается в письменной форме, в ней должны быть указаны реквизиты обжалуемого документа, а также обязательно наличие личной подписи.

В связи  с передачей с 01.01.2017г. налоговым органам полномочий по контролю  за уплатой страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского  страхования РФ, Фонда социального страхования - досудебный порядок обжалования актов и решений налоговых органов применяется и в отношении страховых взносов.

В целях оперативного урегулирования налоговых споров в Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан, имеются телефоны «горячей линии» №№ 3-17-76, 2-90-40, звонки принимаются в течение всего рабочего времени, также  можно обратиться лично по адресу: г.Ишимбай, ул.Стахановская, д.65, кабинет № 302. 

 

О сроке уплаты НДФЛ в 2017 году

 

 Срок уплаты налога на доходы с физических лиц на основании декларации по форме 3-НДФЛ за 2016 год – не позднее 17 июля 2017 года.

 

 

fns logo

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.