Создание максимально благоприятных условий для деятельности инвесторов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Создание максимально благоприятных условий для деятельности инвесторов

В Кумертау зарегистрировано четыре резидента ТОСЭР. Первым резидентом стало ООО «Элеватор», которое реализует на территории Кумертау инвестиционный проект строительство маслоэкстракционного завода в селе Маячный. Администрация города принимает все меры по привлечению федеральных средств в реконструкцию действующих и строительство новых объектов, чтобы обеспечить инвесторов доступной инфраструктурой и создать условия для осуществления деятельности. Крупнейшие инвестиционные вложения произведены на основе соглашения с Фондом развития моногородов о софинансировании расходов по строительству инфраструктуры для маслозавода в селе Маячный.

   В настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции железнодорожных путей станции Маячная. Железнодорожные пути на этом участке были проложены еще в 50-х годах прошлого столетия. Сейчас, когда на селе работает маслозавод, появилась острая необходимость в хороших подъездных путях. До конца лета специалисты должны проложить 10 км железной дороги. Кроме того идет подготовка к пусконаладочным работам на строящихся очистных сооружениях, которые также  будут обслуживать маслоэкстракционный  завод.

mayk1mayk2mayk3mayk4mayk5mayk6

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.