В Кумертау стартовал Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау стартовал Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых

С 30 июня по 2 июля впервые в России, в городе Кумертау проходит Международный турнир  «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых». Организаторы мероприятия:  Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, администрация городского округа город Кумертау РБ, Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых г. Москва, Центр адаптации «Современник» для детей, молодежи с нарушением зрения и членов их семей МБУ МПЦ «Самоцветы» города Кумертау.

 

Единственный на сегодняшний день  Международный спортивно-адаптивный  форум в России и странах СНГ проводится  по инициативе главы администрации Бориса Беляева. Сегодня 1 июля на базе  Башкирской Республиканской гимназии-интерната №3 состоялось торжественное открытие соревнований. Открыли турнир председатель Совета г.о.г. Кумертау РБ Олег Астахов и заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников.

 

В турнире принимают участие команды и игроки  из 15 регионов России, 4 стран мира, 21 города. Из городов от Бийска и Перми до Астрахани и Казани, от Калининграда и Москвы, до Челябинска и Кургана. Прибыли спортсмены из Алма-Аты, Лейепая, Витебска. Количество гостей из стран СНГ, Евросоюза, России  составят 42 спортсмена, тренеры и судьи. Главный судья соревнований – главный тренер сборной России по настольному теннису Татьяна Земецкене.

 

 Команду Республики Башкортостан представляют  5 кумертауских теннисистов, которые занимаются в единственной в республике секции по настольному теннису для слепых в центре адаптации «Современник» МБУ МПЦ «Самоцветы» города Кумертау. В команде города 3 спортсмена являются призерами и победителями Всероссийских чемпионатов и турниров, 2-ое из них члены сборной России по настольному теннису для слепых.

 

Кроме личных зачетов среди девушек и мужчин, впервые в российской спортивной истории молодого, но набирающего популярность адаптивного спорта пройдут командные соревнования между странами. Сборная команда города Кумертау выступит, отдельным составом и сразится со сборными командами стран участниц турнира. 2 июня состоятся финальные игры и будут известны победители.

 

 Кроме игр в программу турнира входит ежедневная работа кино-кафе с просмотром фильмов с тифлокомментариями, настольные игры для слабовидящих.

 

turslep1turslep2turslep3turslep4turslep5turslep6turslep7turslep8turslep9turslep10turslep11turslep12turslep13turslep14turslep15turslep16turslep17turslep18turslep19turslep20turslep21turslep22

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.