Максим Лаврухин из Кумертау и знаменитый футболист Лоренцо Ниелло играли на одном поле | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Максим Лаврухин из Кумертау и знаменитый футболист Лоренцо Ниелло играли на одном поле

29 июня глава администрации Борис Беляев встретился с юным футболистом Максимом Лаврухиным. Несколько дней назад Максим вернулся из Сочи, где проходил тренировки в  фут­боль­ном ла­ге­ре италь­ян­ско­го клу­ба «Ювен­тус». Группа рос­сий­ских ре­бят  обу­чалась у лучших тренеров Ака­де­мии «Ювен­ту­са».  Десятилетний Максим мечтает стать профессиональным футболистом. И такой опыт для мальчишки далеко не лишний - две тренировки в день по несколько часов. В основном ребята выполняли  упражнения на координацию движений, скорость реакции, технику игры, умение работать в команде.  По словам Максима тренировочный процесс в российском футболе очень сильно отличается от итальянского . Итальянцы считают, что игра на поле – отдых, а не тренировка, поэтому большую часть времени ребята работали  над индивидуальным мастерством. За время пребывания в лагере Максим хорошо провел время , нашел новых друзей. Своими впечатлениями и эмоциями он поделился с Борисом Беляевым. Глава подарил воспитаннику ДЮСШ футбольный мяч. На встречу с главой мальчик прибыл в сопровождении своего отца Вячеслава Лаврухина, который кстати сам профессионально занимался футболом. Отец и сын посетовали на то, что в Кумертау в данный момент не сформирована тренировочная база для игры в футбол. Борис Беляев заверил, что все трудности, возникающие в ходе тренировок юных футболистов в ближайшее время будут решены.

Напомним поездка в итальянский клуб стала возможна благодаря личной инициативе  руководителя Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, заместителю  Председателя Внешэкономбанка Ирине Макиевой. Это при ее личной поддержке и участии стала возможна организация встречи юного футболиста  из Кумертау с итальянским  тренером Лоренцо Ниелло.  Ирина Владимировна пожелала Максиму отличного будущего,  на что в свою очередь #МакиевойСпасибо сказал будущий профессиональный футболист Максим Лаврухин.

futblavr 5137futblavr 5154futblavr 5163futblavr 6047futblavr 6186futblavr 6194futblavr 6197

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.