В практику введен новый документ – ежегодное Инвестиционное послание главы администрации | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В практику введен новый документ – ежегодное Инвестиционное послание главы администрации

28 июня состоялось заседание Совета городского округа город Кумертау. В рамках заседания глава администрации Борис Беляев обратился  к депутатам и общественности с Инвестиционным посланием. Инвестиционное послание – это новый документ, который вводится в практику. Цель послания – показать основные направления деятельности по формированию благоприятного делового и инвестиционного климата в городском округе в 2017 году. Кроме того, из текста документа следует, что   текущий год должен стать переломным в уходе от монозависисмости города. Наиболее важными и успешными направлениями в деятельности администрации будут привлечение инвесторов и поддержка бизнеса.

В заключительной части своего послания Борис Беляев обратился к жителям Кумертау:

«Хочу сказать большое спасибо жителям Кумертау за активность, проявленную при наполнении банка идей на сайте моногорода точка РФ. Наш город в итоге оказался самым активным. Это говорит о том, что в городе формируется сообщество активных горожан, способных оказать поддержку «Программе комплексного развития моногородов». У нас есть хорошее начало. Но мы должны сделать еще больше, чтобы добиться хороших результатов.

Мы понимаем, что есть еще вопросы и проблемы, требующие решения. А это компетенция каждого, сидящего здесь в зале. Если мы с вами это хорошее начало, которое заложили в предыдущие периоды, будем продолжать и развивать, я уверен, что в Кумертау будет комфортно жить, и работать».

Инвесторы, которые ведут свою деятельность на территории города, доложили о реализации инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР г. Кумертау. Говорили о первых результатах своей деятельности, ближайших перспективах и дальнейших планах. В свою очередь депутаты задавали инвесторам вопросы, которые касались заработной платы, социальной защищенности работников предприятий, экологической безопасности. И, как итог с инвесторами в числе которых: ООО "Ойлтиммаш", ООО «КумФаб», ООО «Кумертауская Производственная Компания»,  были подписаны соглашения о подготовке кадров и социальном партнерстве.

 invect1invect2invect3invect4invect5invect6invect7

 

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.