Напоминание о комендантском часе | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Напоминание о комендантском часе

Лето -  пора активного отдыха  молодежи. Учебный процесс завершен, позади экзамены и защита дипломов. В летнее время городские кафе и учреждения общепита работают  до позднего времени, а их в Кумертау более трех десятков. Это не означает, что посещать такого рода заведения до их закрытия могут все без исключения. Несовершеннолетние, находится в кафе после до 22 часов,  могут только в сопровождении взрослых.

 22 июня заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина провела совещание, участниками которого, стали представители правоохранительных органов, собственники кафе и учреждений общепита. Владельцы должны знать законы, и какую они несут  ответственность, если после положенного времени в учреждении общепита находятся несовершеннолетние. Цель – профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Рекомендовано разметить на информационных стендах учреждений памятки с телефонами экстренных служб и выдержками из законодательства, провести работу с персоналом. Наталья Лапшина призвала владельцев кафе принять все возможные меры безопасности как для посетителей, так и для персонала.

kafe1kafe2kafe3kafe4kafe5kafe6kafe7kafe8

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.