О полномочиях Роспотребнадзора в сфере ЖКХ | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

О полномочиях Роспотребнадзора в сфере ЖКХ

Несмотря на проводимую разъяснительную работу среди населения о полномочиях Роспотребнадзора в сфере ЖКХ, в Кумертауский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступают обращения, не относящиеся к компетенции службы.

В связи с этим, разъясняем гражданам о разграничении полномочий среди контрольно-надзорных органов.

Среди основных проблем, затрагиваемых в обращениях граждан, решение которых относится к компетенции Роспотребнадзора, можно выделить следующие: оказание дополнительных платных услуг, не предусмотренных договором управления и не включенных в счет-фактуры на оплату жилья; непредставление информации об исполнителе и порядке представления услуги; негативное воздействие на жителей базовой станции сотовой связи; неудовлетворительное санитарное содержание мест общего пользования жилого дома; неудовлетворительное качество воды; низкая температура подаваемой горячей воды; низкая температура воздуха в квартирах; нарушения требований законодательства при размещении контейнерных пдршдцок и их неудовлетворительное содержание; наличие грызунов и насекомых в жилом доме и на придомовой территории; шум от работы инженерного оборудования; загрязнение территории домовладения бытовыми отходами.

Со всеми вопросами, не относящимся к компетенции Роспотребнадзора, граждане могут обратиться в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору: 450059, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, д. 28, тел. 8(347)218-10-65, атакже в органы прокуратуры.

rospotrebnadzor

Комментарии   

 
0 #1 Петр 21.06.2017 21:40
Читаю и удивляюсь,то что в компетенции Роспотребнадзор а в сфере ЖКХ и других так же, в гор.Кумертау - все в провале, просто тот Роспотребнадзор который есть у нас в городе он не нужен.
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.