Подать заявку до 1 августа на финансирование предупредительных мер | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Подать заявку до 1 августа на финансирование предупредительных мер

По данным филиала №4 ГУ-РО ФСС РФ по РБ в 2016 году в городском округе город Кумертау на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости было направлено более 3,7 млн. рублей. Воспользовались данным правом в ушедшем году 19 работодателей нашего города. В 2017 году работодатели также могут подать заявки в региональное отделение Фонда. По данным ФСС около 100 работодателей нашего города имеют возможность использовать в 2017 году суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование. По состоянию на 01.06.2017 только 5 работодателей нашего города подали заявку в Фонд социального страхования на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Срок обращения – до 1 августа.  По условиям финансирования предупредительных мер Фонд социального страхования предоставляет возможность предприятиям использовать до 20% от сумм, начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на мероприятия по снижению профессиональных рисков. Работодатель имеет право использовать данные средства только на охрану труда, а не на какие-то другие нужды предприятия.

Средства Фонда направляются на ряд мероприятий, в том числе на проведение специальной оценки условий труда; обучение по охране труда руководителей организации и ответственных за охрану труда специалистов; приобретение работникам средств индивидуальной защиты; санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами; периодические медосмотры работников, приобретение тахографов, аптечек для оказания первой помощи, алкотестеров или алкометров, а также устройств, предназначенных для обеспечения безопасности работников и контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах.

strahovanie

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.