Паломническая поездка в п. Красноусольский | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Паломническая поездка в п. Красноусольский

11 июня 2017 года Воскресная школа «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау совместно с детьми с ограниченными возможностями АНО Центра социального обслуживания населения «Добрые руки» посетили Богодорице - Табынский монастырь п. Красноусольский в рамках паломнической поездки. Монастырь находится на месте явления Божией Матери Табынская и является одним из главных монастырей Башкортостанской митрополии.

Это поездка – подарок Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского особым детям г. Кумертау, преподнесенного на вечере меценатов, проводимом в рамках форума «Социальная весна-2030». Монастырь встретил ребят солнечной погодой, чистым небом и духовной благодатью природы. После вкусного монастырского обеда ребята совместно с духовником Воскресной школы «Родничок» иереем Дионисием Мариновым направились на экскурсию по монастырю. Воспитанники школы приняли участие в молебне перед чудотворным списком иконы Божией Матери Табынская, на котором присутствовала настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина). По окончанию молебна ребята совместно с преподавателями и родителями окунулись в водах святого источника, ощутили на себе благодать Божией Матери Табынской. Все остались довольными посещением святого места, которое граничит с курортной зоной и является уникальным собранием природы башкирской земли.

Коллектив школы, родители особых детей благодарят Его Преосвященство Преосвященнейшего Николая, администрацию городского округа город Кумертау за возможность прикоснуться к святой месту, заботу и сохранение теплых отношений.

tabun 1tabun 2tabun 3tabun 4tabun 5tabun 6tabun 7tabun 8tabun 9tabun 10

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.