Получите СНИЛС для своего ребенка | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Получите СНИЛС для своего ребенка

Более 5 миллионов индивидуальных лицевых счетов на взрослых и детей республики открыты в Пенсионном фонде и всем им вручены «зеленые карточки» -свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС – «страховым номером индивидуального лицевого счета».

СНИЛС необходим не только взрослому человеку, но и ребенку с самого рождения. Значение СНИЛС возрастает со временем, вместе с расширением диапазона его применения. СНИЛС применяется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы, например, для получения бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путёвок. Кроме того, он требуется для определения ребенка в дошкольные учреждения и школы. Многие федеральные ведомства предоставляют свои услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.  Регистрация на федеральном и муниципальных порталах госуслуг возможна только при указании СНИЛС.

СНИЛС также необходим, если подросток пожелает в каникулы заработать деньги на карманные расходы. При наличии СНИЛС с официального заработка работодателем будут уплачены страховые взносы на будущую пенсию юного работника. Для получения страхового свидетельства со СНИЛС для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться в управление Пенсионного фонда России или МФЦ  по месту жительства или фактического проживания. В случае обращения родителей за СНИЛС в клиентскую службу управления ПФР государственная услуга оказывается в режиме онлайн.

Индивидуальный лицевой счет открывается каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» при потере можно легко восстановить. Для этого необходимо подать«Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» в любое управление Пенсионного фонда. Личные данные, указанные на «зеленой карточке», должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии необходимо поменять страховое свидетельство на новое. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается страховое свидетельство с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.

                                                                              snils1                                                                                                                       

                                                                                                                                  

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.