Здесь будет моносад | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Здесь будет моносад

Яблони, посаженные в честь 319 российских городов, памятник самолету СУ-24, пешеходные дорожки с подсветкой, визуально напоминающие взлетную полосу аэродрома – все это о парке под названием «Взлетный».  Проект парка «Взлетный» назван одним из самых интересных и запоминающихся.

 «Самый интересный проект по городской среде реализован в Кумертау (Башкортостан) — они посадят аллею деревьев-моногородов, 319 яблонь. Интересный и запоминающийся проект» -  отметила руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева на  панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса» в Санкт- Петербурге.

Реализацией проекта занимается компания «Стройтранс М». В течение 45 дней подрядчик должен сделать все работы на участке. После окончания земляных работ, которые уже идут полным ходом и подготовки основания под парковку начнется строительство тротуарных дорожек. В парке «Взлетный» будет установлен памятник самолету СУ-24, для маленьких посетителей построены детские игровые площадки. В скором будущем парк с гордым название «Взлетный»  станет еще одной любимой  зоной отдыха жителей Кумертау.

monocad 7 monosad 1monosad 3monosad 4monosad 5 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.