Виктория Майер на фестивале фестивалей «Лиффт» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Виктория Майер на фестивале фестивалей «Лиффт»

В Москве состоялся 2-ой Всероссийский литературный фестиваль фестивалей «Лиффт», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, в котором приняли участие 85 регионов России.

«Лиффт» - общероссийский проект, направленный на создание единого литературного пространства на территории Российской Федерации. Председателем и главным редактором фестиваля является Маргарита Аль, член международного ПЕН-центра, поэт и философ.

  В делегацию от Республики Башкортостан была включена по рекомендации Союза писателей РБ молодая поэтесса и исполнитель собственных песен Виктория Майер из г.Кумертау. Участники фестиваля обсудили вопросы развития журнала «Лиффт» в каждом регионе. Были определены региональные редакторы, ответственные за подбор материала в своем крае. В Башкортостане на эту роль утвердили поэтессу Ларису Абдуллину. Подняли вопрос о создании переводческих школ для авторов, пишущих на родном языке. Во время фестиваля  были организованы  четыре литературных мастер-класса. Участники имели возможность заявить о своем творчестве: читали стихи, исполняли песни. В заключительный день фестиваля состоялось подведение итогов, на котором поэта и исполнителя собственных песен Викторию Майер отметили грамотой за творческое взаимодействие и высокую гражданскую позицию в литературе. В заключение фестиваля участников пригласили на  экскурсию на дачу писателя Бориса Пастернака в легендарный писательский городок Переделкино.

maer2

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.