Четвертый по счету инвестор подал заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Четвертый по счету инвестор подал заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау»

2 июня в администрации Кумертау состоялось второе заседание Рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Напомню, что в федеральном реестре резидентов ТОСЭР, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований, на данный момент числится 30 компаний. Кумертау занимает 4 место среди 17 ТОРов по количеству резидентов, включенных в реестр. На данный момент их три, буквально вчера список резидентов ТОСЭР «Кумертау» пополнился еще двумя компаниями – ООО «Ойлтиммаш» из г. Томск и ООО «БашИнком 1» из г. Уфа.  

Четвертое по счету заявление на включение в реестр резидентов поступило от ООО «Кумертауская Производственная Компания», учредителями которой  являются Василий Коробкин  и Виталий Кайзер.

В рамках проекта компания предлагает строительство помольной станции по производству цемента мощностью 54 тысячи тонн цемента в год.

Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 56,6 млн. рублей и создание 20 новых рабочих мест.

Согласно представленного бизнес-плана в первый год после регистрации в качестве резидента ТОСЭР планируется трудоустроить 20 человек и вложить 7,2 млн. рублей  инвестиций.

Выручка от реализации продукции через 2 года составит 191 млн. рублей.

Предварительно была проведена экспертиза, подготовлен проект заключения, с которым члены рабочей группы ознакомились и внесли свои предложения.

В завершение заседания Рабочая группа путем открытого голосования единогласно приняла решение о направлении в Министерство экономического развития Республики Башкортостан положительного заключения о соответствии заявителя и реализуемого им инвестиционного проекта для заключения соответствующего соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау».

kpk0617 1820kpk0617 1821kpk0617 1822kpk0617 1823

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.