Участники конкурса "Город для детей" встретились в Крыму | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Участники конкурса "Город для детей" встретились в Крыму

25-26 мая в городе Феодосия (Республика Крым) состоялась Всероссийская встреча представителей участников конкурса «Города для детей". Делегаты г.Кумертау приняли участие в мероприятии, где представили опыт работы городского округа  в социальной поддержке детей и семей с детьми. Два дня участники встречи плотно работали по программе, включающей два крупных блока: 

 -«Учимся друг у друга» многолетние лидеры конкурсов городов России презентовали успешный опыт использования всех муниципальных ресурсов для решения проблем детского неблагополучия; разработке и проведении привлекательных для населения мероприятий с обязательным привлечением семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; участии жителей, местных сообществ в работе с детьми (создание родительских, семейных клубов); создании точек позитивной активности для детей, поддержка проектов, созданных самими детьми. 
 -«Тиражируем опыт» позволил представителям муниципалитетов узнать о возможностях своего участия в грантовых конкурсах Фонда по самым разным темам: социальное сопровождение семей с детьми, включая семьи, принявшие детей на воспитание; помощь детям с РАС и семьям, воспитывающим таких детей; медиативные практики в решении конфликтов между детьми, детьми и родителями; сопровождение выпускников организаций для детей-сирот. 
Познакомились участники с опытом создания городской среды, благоприятной для детей и семей в городском округе Феодосия. Участие в мероприятии «Копилка идей» позволила узнать о привлечении библиотек к работе с детьми и родителями, организации семейного досуга. Финальным аккордом встречи городов 27 мая стала яркая PR-акция, организованная Фондом для жителей Феодосии и ее гостей – родителей с детьми.

DAgVih6BPYMh0ln1sSfGbgpzvl52UcptwYLZLsXpCgSY

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.