Путешествую по улицам, будь внимателен! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Путешествую по улицам, будь внимателен!

В городе Кумертау продолжается городская Акция «День добрых дел». В связи с тем, что заканчивается учебный год, школьников, ждут летние каникулы, важным является напомнить о правилах дорожного движения. 26 мая 2017 г. МАУ ДК «Рассвет» совместно с Отделением социальной помощи семьи и детям организовали познавательную игру «Путешествуя по улицам, будь внимателен!». В ТЦ «Иремель» была подготовлена игровая площадка для проведения семейной игры. Дети и родители, а всего их было 40 человек, разделившись на команды, путешествовали по 8 станциям, где показывали свои знания по правилам дорожного движения, свою смекалку и эрудированность. Участники с удовольствием отгадывали дорожные ребусы, отвечали на вопросы викторины, вспоминали детские сказки, разгадывали дорожный кроссворд. В конце игры выявились победители, которые получили медали «Самый лучший знаток правила дорожного движения». А общим призом для всех участников стало посещение игровой комнаты «Зов джунглей».

Такое мероприятие не только помогло вспомнить правила дорожного движения, закрепить их в памяти каждого ребенка, но и  сплотить родителей  и детей. Поэтому в течение всего праздника чувствовалось, что у ребят веселое и бодрое настроение, в воздухе парила атмосфера добра. А врученные каждой семье Дорожные памятки будут напоминать  о важных правилах жизни.

DSC 0174DSC 0178DSC 0181DSC 0186DSC 0191DSC 0194DSC 0201DSC 0203DSC 0204DSC 0206DSC 0207DSC 0210

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.