На вопросы жителей отвечает начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Кумертау майор полиции Александр Лапчик | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

На вопросы жителей отвечает начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Кумертау майор полиции Александр Лапчик

  1.Александр Анатольевич расскажите о возглавляемом вами подразделении?   

      - В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 156 от 05.04.2016г. Федеральная миграционная службы России упразднена и ее функции переданы в Министерство внутренних дел Российской Федерации.

2. Какие государственные услуги оказывают сотрудники отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Кумертау?

- наиболее популярными государственными услугами являются: выдача, замена паспорта гражданина РФ, заграничных паспортов, регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства, а также снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства. Все эти  госуслуги можно получить в электронном виде.

3. Какие первостепенные задачи стоят перед отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Кумертау?

- Первостепенными задачами являются качественное оказание госуслуг гражданам, а также оказание госуслуг в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг, а также пресечение каналов нелегальной миграции.

4. Как получить госуслугу в электронном виде?

- Для получения госуслуги в электронном виде гражданину, желающему получить госуслугу в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте GOSUSLUGI.RU, для чего необходимо обратиться в многофункциональный центр, в пенсионный фонд или администрацию города Кумертау и предоставить паспорт и СНИЛС, номер сотового телефона и адрес электронной почты. После чего ввести на сайте GOSUSLUGI.RU логин и пароль. Для удобства пользованием Порталом государственных и муниципальных услуг необходимо заполнить все данные в личном кабинете и подать заявление для получения госуслуги.

5. Есть какие то особенности получения госуслуги в электронном виде?

- Во-первых: госулугу в электронном виде не могут получить граждане, достигшие 14 летнего возраста (при получении паспорта гражданина РФ впервые), а также лица получившие гражданство РФ (при получении паспорта гражданина РФ впервые).

- Во вторых: при замене паспорта гражданина РФ по возрасту, при получении или замене заграничного паспорта необходима фотография в электронном виде, которая прикрепляется к заявлению.

6. Сколько горожан получили госуслуги в электронном виде в 2017 году?

В 2017 году госуслуги в электронном виде получили около 500 горожан и гостей города.

7. Какие преимущества подачи заявлений в электронном виде?

  Основные преимущества подачи заявлений гражданами в электронном виде это:

  • в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;
  • с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет не выходя из дома, с рабочего места;
  • предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе, заверенного по месту работы (учебы) не требуется;
  • документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа;
  • при некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме;
  • как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение ОВМ;
  • в «личном кабинете» можно видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в «личный кабинет» пользователя на сайте gosuslugi.ru, направляется приглашение в подразделение по вопросам миграции для оформления документа.
  • Приоритет оказания госуслуги, предоставляется гражданину, подавшему заявление в электронном виде (без очереди)

 8. Я вас правильно понял: я могу подать заявление на прописку или замену паспорта из дома и не стоять в очередях?

- Да, вы можете это сделать. Следует отметить, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом, государственный орган, в который он обратился, проводит работу по рассмотрению заявления.

Следует отметить, что наше отделение сотрудничает с восьми многофункциональными центрами, в которые граждане соседних районов подают заявления на получение заграничного паспорта. Так зачем стоять в очередях? Подавайте заявления в электронном виде.

При поступлении заявлений в электронном виде, стараемся назначить гражданам посещение отделения по вопросам миграции, на ближайший рабочий день и получение госуслуги становится быстрее в несколько раз. Это очень удобно для горожан, которым необходимо получить госуслуги срочно.

Уважаемые горожане! Подавайте заявления на получение госуслуги в сфере миграции в  электронном виде, это очень удобно. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону: 8-34761-44309.

управление миграции

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.