Задачи по созданию ЕГИССО обсуждены в Уфе | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Задачи по созданию ЕГИССО обсуждены в Уфе

На базе Отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан под руководством заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда России Алексея Иванова состоялось совещание «Создание единой государственной информационной системы социального обеспечения» с участием управляющих Отделениями ПФР всех регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. С приветственным словом обратились Сергей Яковлев от Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Илшат Тажитдинов от Правительства Республики Башкортостан.

Открывая совещание, заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Алексей Иванов обозначил важность поставленной задачи по созданию Единой государственной информационной системы. Он отметил, что в промышленную эксплуатацию ЕГИССО вводится с января 2018 года и регионам в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работы по сверке сведений, имеющихся в региональных информационных ресурсах и их загрузке в ЕГИССО. Начальник Департамента государственных услуг Исполнительной дирекции ПФР Елена Петина определила задачи по технической и нормативно-правовой подготовке субъектов Российской Федерации к взаимодействию с ЕГИССО.

Республика Башкортостан является одним из трех пилотных регионов и  участвует в проекте по созданию ЕГИССО с 2016 года. Член Правления ПФР, управляющий Отделением по Башкортостану Фоат Хантимеров поделился с участниками совещания имеющимся опытом работы, накопленным в Республике Башкортостан в ходе реализации пилотного проекта. О работе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в проекте по созданию ЕГИССО и взаимодействии с Отделением Пенсионного фонда рассказала министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. В обсуждении первоочередных задач, стоящих перед субъектами РФ, выступили управляющие региональными отделениями: по Кировской области Н.В.Пасынков, по Республике Чувашия Р.А.Кондратьева, по Ульяновской области Чернышев А.В., по Оренбургской области Петрова Н.В., по Пермскому краю Аврончук С.Ю. и др.

Отделение по Республике Башкортостан является базой для тестирования и опытной эксплуатации крупных пилотных проектов и программных комплексов Пенсионного фонда, неоднократно становилось площадкой для проведения семинаров-совещаний с участием руководителей и специалистов других регионов страны и Приволжского федерального округа.

Пресс-служба ОПФР по РБ

pfr

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.