Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ провел в Кумертау выездное совещание по пилотному проекту "Молодая семья" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ провел в Кумертау выездное совещание по пилотному проекту "Молодая семья"

12 мая в администрации Кумертау состоялось выездное рабочее совещание по пилотному проекту «Молодая семья».

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан запустило проект «Молодая семья» в рамках стратегической инициативы «Семья-2030». Программа предполагает комплексную работу с молодежью и молодыми семьями, включая педагогическую, юридическую и консультационную поддержку. Основная идея проекта — сохранение и популяризация семейных ценностей, прежде всего, проект направлен на укрепление семьи.

Для воплощения проекта в жизнь выбраны Советский район города Уфы, Иглинский и Учалинский районы, а также город Кумертау.  На заседании коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан министром и главами районов было подписано соглашение о реализации пилотного проекта.

Планируется, что участниками проекта станут свыше 15 процентов молодых жителей республики, это около 150 тысяч человек. Для охвата большего количества молодых людей в регионе будет создана межведомственная система. К экспериментальной работе в этом направлении уже приступили в городе Кумертау и других районах-участниках. В перспективе проект «Молодая семья» будет реализован по всей республике.

Открыла совещание заместитель главы администрации города Кумертау по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина. Она рассказала о социальной ситуации в городе и описала принципы работы с различными категориями граждан.

Заместитель министра молодежной политики и спорта Руслан Хабибов рассказал об истории и причинах возникновения проекта «Молодая семья».

До настоящего времени в республике не было единых механизмов оказания комплексной поддержки молодым семьям. Решить эту проблему поможет проект «Молодая семья». Для достижения поставленных целей в первую очередь необходимо наладить  межведомственное взаимодействие всех структур, имеющих отношения к проекту.

О механизмах и этапах  реализации проекта на территории города Кумертау доложила директор ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр Нурмухаметова Анжелика.

Также в рамках визита гости ознакомились с работой МБУ МПЦ «Самоцветы», АНО «Добрые руки» и осмотрели новый Центр молодежного инновационного творчества.

molfam 9523molfam 9539molfam 9541molfam 9550molfam 9554molfam 9566molfam 9575molfam 9584molfam 9591molfam 9594molfam 9596molfam 9603

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.