Кумертау принял зональный этап Республиканской военно-спортивной игры «Зарница» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау принял зональный этап Республиканской военно-спортивной игры «Зарница»

Ежегодно Республиканская военно-спортивная игра «Зарница» проводится в рамках плана мероприятий Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Цель игры: военно-патриотическое воспитание детей и подростков. Этот год не стал исключением. Согласно общему положению, окружному финалу военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» предшествуют соревнования, проводимые по территориальному принципу в четыре этапа:

1 этап - соревнования во всех общеобразовательных учреждениях (общеобразовательные школы, профессиональные училища и лицеи);

2 этап - муниципальные соревнования, участвуют победители от каждого общеобразовательного учреждения муниципального района и городского округа;

3 этап - межмуниципальные (зональные) соревнования, участвуют победители от муниципального района или городского округа

4 этап - республиканские, краевые, областные финалы, участвуют победители зонального этапа.

12 мая в Кумертау состоялось открытие зонального этапа Республиканской военно-спортивной игры «Зарница».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра по социальной и молодежной политике Руслан Хабибов и заместитель главы администрации г. Кумертау по социальной и кадровой политике Наталя Лапшина.

В этом году участниками военно-спортивной игры стали 5 команд Южной зоны Башкортостана, которые в течение трех дней в упорной борьбе выявят лидера.

В рамках «Зарницы» ребятам предстоит пройти непростые испытания по начальной военной подготовке, спортивной подготовке, пройти полосу препятствий, а также стать участниками соревнований по тактической подготовке и спортивному ориентированию.

Команды, занявшие первое, второе и третье места в общем зачете, примут участие в Республиканском фестивале военно-патриотических клубов, по итогам которого будет определена команда-участник финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа.

zarnica17 9463zarnica17 9465zarnica17 9474zarnica17 9488zarnica17 9496zarnica17 9502zarnica17 9503zarnica17 9505

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.