Новый интернет-портал станет верным помощником для предпринимателей | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Новый интернет-портал станет верным помощником для предпринимателей

В Республике Башкортостан начал свою работу бесплатный интернет - портал для предпринимателей.

 

Чем портал полезен предпринимателям? На одном сайте собраны:

 

– все действующие программы господдержки: от федеральных до муниципальных;

 

– все виды господдержки, включая финансовую, имущественную и информационно-консультационную;

 

– контакты организаций, предоставляющих господдержку бизнесу;

 

– формы документов для получения субсидий и грантов.

 

Программ очень много, как же разобраться во всех? Для этого на сайте работает «Матрица господдержки». С ее помощью легко выбрать подходящий вид финансовой помощи, исходя из сферы деятельности бизнеса. Матрица оперативно сообщает о проводимых конкурсах на получение субсидий как в республике, так и в конкретном муниципальном образовании.

 

Однако не всем предпринимателям в данный момент важна господдержка, сфера их интересов – это новые рынки сбыта, партнеры, обучение. И опять к ним на помощь придет новый портал: обширные программы обучения, в том числе и по профессиональным сегментам, бесплатные консультации от общественных организаций и контролирующих органов, советы по поиску и мотивации персонала.

 

Для всех людей, взваливших на себя нелегкое бремя ведения собственного бизнеса, важно работать строго в соответствии с законами. На портале bizrb.ru можно найти обзоры законодательства РФ и РБ, которые обновляются ежедневно! А если этого недостаточно, можно прямо на портале выбрать подходящий комплект справочно-правовой системы.

 

Начинающие предприниматели найдут на сайте информацию о том, как открыть свое дело, обширную базу франшиз, полезные лайфхаки по стартапу, советы по использованию рекламы и маркетинга в продвижении.

 

Чтобы воспользоваться всеми услугами портала, необходимо пройти регистрацию. Зарегистрированные пользователи смогут внести свою организацию в «Биржу деловых контактов». А это дополнительная возможность сообщить о себе, привлечь партнеров и клиентов. С помощью удобного фильтра по видам деятельности найти бизнес-партнера гораздо проще.

 

Есть вопросы, предложения или жалобы к органам власти? С помощью портала предприниматели могут быть услышаны. На сайте открыты персональные страницы министерств и ведомств, оказывающих поддержку бизнесу, а также всех муниципальных образований республики. С помощью функции «Задайте вопрос» можно обратиться в любой из них, пожаловаться, например, на внеплановую проверку, и получить ответ. Ведь вся информация оперативно доводится до ответственных лиц ведомств.

 

Кроме того, предприниматели могут выразить свое мнение в опросах, позвонить на «горячую линию», узнать, попала ли организация в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в реестр субъектов МСП – получателей финансовой поддержки в Республике Башкортостан.

Рисунок1

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.