Студенты Кумертауского филиала ОГУ стали участниками Регионального молодежного образовательного форума «Смарт-тау» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Студенты Кумертауского филиала ОГУ стали участниками Регионального молодежного образовательного форума «Смарт-тау»

Второй год студенты Кумертауского филиала ОГУ становятся участниками Регионального молодежного образовательного форума «Смарт-тау», который является стартовой площадкой для форумной кампании. В этот раз форум проходил с 27 по 29 апреля в гостиничном комплексе «Амакс турист-отель» столицы Республики.

Участию в форуме предшествовала  предварительная работа студентов в подготовке проектовна базе Опорного Центра филиала:  обучение по Федеральной программе «Ты – предприниматель»,  прохождение образовательного регионального курса «Формирование компетенций: стратегическое целеполагание, социально-проектный менеджмент, фандрайзинг».

Делегация   Кумертауского филиала ОГУ на форуме представляла не только свой вуз, но и город в целом. Несмотря на выделенную Министерством молодежной политики и спорта РБ квоту для Кумертау (4 участника),  конкурсный отбор прошли 6 представителей Кумертауского филиала ОГУ: 5 студентов и 1 сотрудник.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова, 
заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Юмабика Ильясова, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, программный директор молодежного форума «Арктика. Сделано в России» Анна Аперян, председатель Молодежной Общественной палаты при Государственном собрании Курултай Республики Башкортостан ТагирГизатуллин, специалисты-эксперты министерств и ведомств республики, учреждений молодежной политики, эксперты в области проектной деятельности.

Три дня насыщенной и продуктивной работы пролетели незаметно.
250 участников, 50 волонтеров, 9 спикеров, а также эксперты и команда организаторов  с самого утра и до поздней ночи активно принимали участие и проводили тренинги, публичные выступления, квесты, дискуссии, мероприятия по продвижению проектов, конвейер проектов и многое другое. Все время с участниками находились эксперты в области проектной деятельности, маркетологи, специалисты в области СМИ, PR и массовых коммуникаций.

По итогам форума «Смарт-Тау» авторы лучших проектов и наиболее активные участники рекомендованы к участию в окружных и федеральных форумах.

В скором времени начнутся форумы большего масштаба, куда отправятся наши студенты: Копаневы Анна и Татьяна, Малютина Виктория и Шариева Виолетта, Семенова Мария, успешно прошедшие площадку «Смарт-тау», предоставляющую возможность получить знания и навыки, ориентированные на развитие и реализациюмолодежных инициатив в Башкортостане. 

smarttau 1smarttau 2smarttau 3smarttau 4smarttau 5smarttau 6

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.