Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан ознакомился с экономической и социальной инфраструктурой города Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан ознакомился с экономической и социальной инфраструктурой города Кумертау

28 апреля главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан ознакомился с экономической и социальной инфраструктурой города Кумертау.

Михаил Закомалдин совместно с главой администрации города Кумертау Борисом Беляевым посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода в селе Маячный (входит в состав г. Кумертау). Возведение комплексного объекта началось в 2014 году и ведется в 4 этапа. В прошлом году состоялся запуск первой очереди предприятия производительностью 350 тонн подсолнечника в сутки. В настоящее время строятся цеха экстракции и рафинации, которые позволят выйти на проектную мощность переработки 1200 тонн сырья. Общий объем инвестиций превысит 6 млрд рублей. На новое предприятие трудоустроится около 600 горожан.

Крупная российская компаниястала первым резидентом в городе Кумертау, которому в декабре прошлого года Правительством России был присвоен статус территории опережающего развития. ТОР «Кумертау» создан в целях содействия развитию города путём диверсификации экономики, привлечения инвестиций, не связанных с деятельностью градообразующей организации (АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие»).

После осмотра места строительства, главный федеральный инспектор провел совещание с городскими властями и подрядными организациями по вопросам возведения в установленный срок очистных сооружений для Маслоэкстракционного завода.

Во время рабочей поездки, главный федеральный инспектор посетил ряд социальных объектов. Так, Михаил Закомалдин ознакомился с работой городской поликлиники.  В рамках приоритетной федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» в лечебном учреждении  проведена модернизация зоны регистрации и ожидания приема. Кумертау является первым из 319 моногородом в России, реализовавшим модернизацию регистратуры в рамках программы Комплексное развитие моногородов. Запись на прием к врачу сегодня ведется через терминал, инфоматы, интернет, «контакт центр», так же по телефону. Кроме того, Михаил Закомалдин посетил местный  Многофункциональный центр, недавно открывшийся Центр молодежного инновационного творчества, муниципальный кинотеатр «Горняк», Гимназию №1, в которой проходил первый этап муниципального Смотра строя и песни, семейный клуб «Кенга. Ру», который был построен в том числе на средства федеральной программы поддержки социального предпринимательства.

В своем интервью местному телеканалу Михаил Закомалдин отметил, что Кумертау – перспективный город, в котором развивается не только экономическая, но и социальная сфера: «Сегодня мы осмотрели Маячный МЭЗ – предприятие, которое было построено всего за два года, а уже сейчас выпускает готовую продукцию. Я считаю, что у города большие перспективы, управленческой командой ведется активная работа во всех направлениях».

Viz gl fed inspektora 8267Viz gl fed inspektora 8296Viz gl fed inspektora 8307Viz gl fed inspektora 8314Viz gl fed inspektora 8346Viz gl fed inspektora 8437Viz gl fed inspektora 8443Viz gl fed inspektora 8450

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.