ГК «Магеллан»: швейное производство в Кумертау будет развиваться | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

ГК «Магеллан»: швейное производство в Кумертау будет развиваться

27 апреля в администрации Кумертау состоялось рабочее совещание с представителями ГК «Магеллан» по вопросу кадрового обеспечения и планам по развитию ООО «КумФаб» - швейной фабрики в городе Кумертау.

Гендиректор ГК «Магеллан» Игорь Шальнов пояснил, что для дальнейшего развития нового предприятия необходима автоматизация процессов, а для этого, в свою очередь, требуется увеличение количества рабочих мест до 400. Также на данный момент  предприятие готовится к подписанию крупного госзаказа по пошиву эксклюзивного комплекта формы для Росгвардии, в том числе формы для Юнармии, вследствие чего все предприятия концерна стабильно будут загружены работой в течение нескольких лет.

Глава администрации Борис Беляев пояснил, что проводимая кампания по поиску кадров для нового производства дает свои плоды, ежедневно на ООО КумФаб» обращаются горожане, желающие работать на предприятии. Также Центр занятости населения города Кумертау набрал 2 группы из 25 человек, желающих получить профессию швеи бесплатно, и в дальнейшем работать на ООО «КумФаб». Финансирование ведется за счет Министерства труда и социальной защиты населения РБ через Центр занятости населения, каждому городу выделена определенная квота, превышать которую нет возможности, поэтому Администрация города Кумертау вышла с предложением на Министерство труда и социальной защиты населения о дополнительном бесплатном обучении кумертаусцев на бесплатной основе, для того, чтобы обеспечить горожан новыми рабочими местами и помочь новому предприятию с набором персонала. В данный момент предложение принято, в республиканскую программу «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда в РБ» будут внесены изменения.

В завершение Игорь Шальнов отметил, что предприятие в Кумертау будет развиваться и расти, к концу текущего года на ООО «КумФаб» будет создано 200 рабочих мест, предприятие запустит вторую смену и увеличит штат сотрудников, также гендиректор ГК «Магеллан» рассмотрел несколько вариантов для размещения фабрики и увеличения штата.

gkmagellan 5692gkmagellan 5700gkmagellan 5703gkmagellan 5710

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.