Очередной инвестор подал заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Очередной инвестор подал заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау»

26 апреля в администрации Кумертау состоялось второе заседание Рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Напомню, что первое заседание прошло 21 марта, а уже 18 апреля резидент ООО «Элеватор» включен в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ.

Второе заявление на включение в реестр резидентов поступило от компании «Ойлтиммаш», которая была зарегистрирована в Кумертау 3 марта 2017 года в селе Маячный. Данную компанию учредил Владимир Лавров – генеральный директор компании «ОйлТим» из города Томск. Компания более 7 лет работает на нефтегазовом рынке РФ и зарубежья. Соучредителем выступил наш предприниматель - Чекенев Олег Александрович.

«Ойлтиммаш» предлагает реализовать на территории ТОСЭР «Кумертау» проект «Создание производства высокотехнологичного нефтепромыслового оборудования». Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 239 млн. рублей и создание 900 новых рабочих мест со средней заработной платой в размере 19 тысяч рублей, что будет способствовать снижению напряженности на рынке труда и росту собственных доходов  бюджета муниципалитета. В первый год, после регистрации в качестве резидента ТОСЭР, планируется трудоустроить 281 человек и вложить 154,8 млн.рублей  инвестиций. Срок реализации проекта: 2017 – 2018 годы.

Организация продаж планируется, как на внутреннем рынке РФ и будет обеспечивать импортозамещение, так и на внешнем рынке, что обеспечит экспортосозидание. Высокотехнологичный экспорт планируется в первую очередь для стран, в которых уже проработана потребность – Республика Судан, Египет, Иран, Пакистан, Ирак.

Проект направлен на диверсификацию экономики городского округа город Кумертау. Выручка через 4 года составит порядка 3 млрд. рублей.

Предварительно была проведена экспертиза, подготовлен проект заключения, с которым члены рабочей группы ознакомились и внесли свои предложения.

В завершение заседания Рабочая группа путем открытого голосования единогласно приняла решение о направлении в Министерство экономического развития Республики Башкортостан положительного заключения о соответствии заявителя и реализуемого им инвестиционного проекта для заключения соответствующего соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау».

oiltim 8232oiltim 8235oiltim 8238oiltim 8242oiltim 8247

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.