Южный межрайонный центр социальной помощи семье и детям предоставляет услугу по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Южный межрайонный центр социальной помощи семье и детям предоставляет услугу по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет

С февраля 2017 года на государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Южный межрайонный центр социальный помощи семье и детям  возложена функция по признанию нуждающимися граждан в предоставлении услуги по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет.

Часто родители не имеют возможности отправить ребенка в раннем возрасте в детский сад. При этом воспользоваться услугами няни далеко не каждой семье по карману. Не всегда на помощь  могут прийти родственники, которые присмотрят за ребенком в отсутствии родителей. В особенно сложном положении находятся матери-одиночки, для которых возможность выйти на работу, чтобы кормить свою семью, жизненно необходима.  В такой безвыходной ситуации семья имеет право обратиться за помощью к социальному работнику.

Если Вашему ребенку (ребенку-инвалиду), детям в возрасте до 3 лет нужен временный присмотр и уход на дому - приглашаем Вас к нам.

Услуга оказывается социальными работниками не более 2 раз в неделю продолжительностью до 3 часов 25 минут. Услуга может предоставляться бесплатно, за плату или частичную плату.

Для получения Услуги необходимо обратиться по адресу:

1) Отделение социальной помощи семье и детям в г.Кумертау, по адресу: 453300, РБ, г. Кумертау, ул. Ленина,23. Конт.тел.: 8(34761) 4-68-62 – оформление документов

2) АНО ЦСОН «Добрые руки» 453300, РБ, г.Кумертау, ул. Ленина,23. Конт.тел.: 8(34761) 4-29-59 – получение услуги.

По данному  адресу можно также обратиться с вопросом признания нуждаемости для граждан  пожилого возраста и инвалидов. Отделение социальной помощи семье и детям оказывает услуги по оформлению граждан в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Если пожилому человеку или инвалиду необходима помощь социального работника, либо  вашему родственнику необходимо в силу жизненных обстоятельств направление в дом-интернат - то с вопросом оформления документов можно обратиться также по указанному адресу.

социальная защита

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.