Студенты Кумертауского филиала ОГУ с проектом «KINDERГород или город комфортный для детей» стали призерами VIII Евразийского экономического форума молодежи в г. Екатеринбург | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Студенты Кумертауского филиала ОГУ с проектом «KINDERГород или город комфортный для детей» стали призерами VIII Евразийского экономического форума молодежи в г. Екатеринбург

С 19  по 21 апреля 2017 года на базе Уральского Государственного Экономического Университета (г. Екатеринбург) проходил VIII Евразийский экономический форум молодежи.

В этом году на форум было заявлено около 2 тысяч участников из 60 регионов Российской Федерации и 60 зарубежных стран, 47 почетных гостей, 299 экспертов, 74 научных руководителя, представлено 1837 работ.

Кумертауский филиал ОГУ на форуме представили студенты кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Копанева Татьяна, Копанева Анна и старший преподаватель кафедры Цыркаева Е.А.

Работа форума проводилась в рамках 4 конгрессов: экономистов, новаторов, финансистов и сервисных технологий.

В рамках конгресса экономистов проходил Международный конкурс прикладных проектов «Город: openthefuture» на который было представлено 67 проектов из ведущих вузов РФ и зарубежных стран (Уральск, Астана, Москва, Рязань, Тольятти, Самара, Екатеринбург, Уфа и т.д. ). В финал вышли 12 лучших проектов, среди которых Кумертауский филиал ОГУ.

Напомним, что Кумертауский филиал ОГУ и  в 2016 году был единственным из филиалов России, чей проект вышел  в финал и стал призером.

Участники представили аналитические работы в сфере стратегического планирования и маркетинга территорий. Проекты направлены на решение конкретных проблем городского развития, реализация которых позволит вбудущем изменить ситуацию в городе к лучшему. Именно эта задача является приоритетной для Опорного Центра по поддержке молодежного предпринимательства Кумертауского филиала ОГУ, где разработаны бизнес-проекты.

«Конкуренция среди участников в ходе форума была колоссальной. Было подано настолько много работ, что мы решили в следующий раз сделать отбор еще жестче. На будущий год мы хотим предложить участникам защищаться на иностранных языках, а среди членов жюри будут представители местного и зарубежного бизнеса, дипломатического корпуса и преподаватели УрГЭУ», - обратился к участникам форума на церемонии награждения Председатель оргкомитета VIII ЕЭФМ, ректор УрГЭУЯков Силин.

Защита проектов шла в два этапа: публичная защита с визуализацией результатов проекта и экспертная центрифуга. Копанева А.,Копанева Т. (руководитель Цыркаева Е.А.) с проектом «KINDERГород или город комфортный для детей» заняли почетное III место, уступив студентам Рязанского Государственного радиотехнического университета и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им.Жангир.

В рамках конгресса инноваторовтакже проходил Международный конкурс молодежных бизнес – проектов «Деловая Евразия» на который было представлено 49 проектов. Копанева А. и Копанева Т. С с бизнес-проектом Горнолыжного комплекса вошли в число 10 финалистов и удостоены сертификатом финалиста.

evrforogu 1evrforogu 2evrforogu 3evrforogu 4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.