Кумертау вышел на второе место в республике по росту инвестиций | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау вышел на второе место в республике по росту инвестиций

Рустэм Хамитов назвал передовые муниципалитеты, которые внесли наиболее весомый вклад в социально-экономическое развитие республики на торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства.

"Лидерами по темпам роста в промышленном производстве стали Чекмагушевский, Альшеевский, Салаватский и Бакалинский районы. Традиционно в числе лучших аграриев – труженики Чекмагушевского, Стерлитамакского, Мелеузовского, Илишевского, Дюртюлинского, Туймазинского и ряда других районов. Высокие результаты по вводу жилья показали Уфа и Уфимский район, Нефтекамск и Стерлитамак, Иглинский, Туймазинский, Стерлитамакский и Хайбуллинский районы.

Важным достижением считаю придание статуса территорий опережающего социально-экономического развития городам Кумертау и Белебей. Примечательно, что по росту инвестиций в основной капитал Кумертау вышел на второе место в республике с результатом почти 180 процентов по отношению к 2015 году", отметил глава.

Среди муниципалитетов, которые входят в десятку лидеров по инвестиционной активности глава региона назвал также город Салават, Буздякский, Хайбуллинский, Благовещенский и Стерлитамакский районы.

Руководитель республики поздравил муниципальных служащих и депутатов с праздником и вручил награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».

Автор: Надежда РОМАНОВА
теруспеха

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.