Поддержка малого бизнеса корпорацией МСП | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Поддержка малого бизнеса корпорацией МСП

Приглашаем стремящийся к своему развитию малый и средний бизнес в моногородах, к сотрудничеству с Корпорацией МСП и МСП Банком. 
 
Развитие моногородов и малого предпринимательства, предпринимательской инициативы относятся к основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. 
 
Синхронизация действий в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволит достичь максимального эффекта. 
 
Основными институтами развития, интеграторами мер поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном уровне являются АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Они предлагают целый ряд продуктов (мер) поддержки малого и среднего бизнеса: 
 
- программа стимулирования кредитования субъектов МСП (так называемая Программа 6,5), благодаря которой предприниматели могут получить кредиты по ставке 9,6% (средний бизнес) или 10,6% (малый и микро бизнес); 
- гарантии в обеспечение банковских кредитов, позволяющие воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности собственного залогового обеспечения. Для предпринимателей из моногородов действует специальный гарантийный продукт, позволяющий обеспечить до 75% кредитных обязательств. Для этого помимо гарантии Корпорации МСП или МСП Банка необходимо привлечь еще и поручительство региональной гарантийной организации. Обеспечение в форме гарантии и поручительства может также быть представлено в обеспечение льготных займов Фонда развития моногородов; 
- Бизнес-навигатор МСП, оказывающий оперативную информационную поддержку желающим открыть собственное дело; 
- обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием. 
 
АО «МСП Банк» кроме того предоставляет гарантии субъектам малого и среднего предпринимательства для участия в государственных закупках в рамках федеральных законов № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, а также предоставляет кредиты на цели исполнения контрактов. 
 
С этими и другими мерами поддержки малого и среднего бизнеса можно подробнее ознакомиться в информационных материалах, которые можно найти в группе для коммуникаций проектных команд и жителей моногородов в социальной сети "ВКонтакте".
 
Презентация1
 
 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.