Первым резидентом ТОСЭР в Республике Башкортостан стал Маслоэкстракционный завод города Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Первым резидентом ТОСЭР в Республике Башкортостан стал Маслоэкстракционный завод города Кумертау

ООО «Элеватор» включен в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. Соответствующий документ был опубликован на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

Напомним, 21 марта заявка от ООО «Элеватор» поступила в Администрацию городского округа город Кумертау, и спустя месяц Маячный маслоэкстракционный завод уже может воспользоваться льготами и преференциями резидентов ТОСЭР «Кумертау». В ближайшее время еще 4 инвестора готовят заявки на получение статуса резидента ТОСЭР.

ООО «Управляющая компания Сигма Холдинг» — это крупнейший в Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан агропромышленный комплекс. Компания специализируется на производстве и продаже растительных масел и продуктов переработки на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав холдинга входят маслоэкстракционный завод ОАО «Чишминское» (Башкортостан), завод по рафинации и дезодорации растительных масел (Челябинская область) и Сургутский комбикормовый завод (Самарская область).

Строительство маслоэкстракционного завода является приоритетным инвестиционным проектом, который реализует на территории Кумертау ООО «Управляющая компания Сигма Холдинг». Общий объем инвестиций превысит 6 млрд. рублей, на территории Кумертау будет создано порядка 600 новых рабочих мест.

 MEZ

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.