Студенты Кумертауского филиал Оренбургского государственного университета завоевали право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс 2017» по двум компетенциям | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Студенты Кумертауского филиал Оренбургского государственного университета завоевали право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс 2017» по двум компетенциям

В марте 2017 года по результатам проведения региональных чемпионатов «Молодые профессионалы Ворлдскиллс» по всей России определились победители в отдельных компетенциях. Для участия в Финале Национального чемпионата в мае 2017 года в Краснодарском крае участникам, занявшим первые места в своем регионе, необходимо было пройти отборочные соревнования.

В период с 19 марта по 07 апреля студенты Кумертауского филиала ОГУ Власов Семен (компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»), Муравьев Олег и Горностаев Евгений (компетенция «Кровельные работы»), как победители регионального уровня 2017 года представляли честь Республики Башкортостан на отборочных соревнованиях в Ульяновской и Московской области.

Отборочные соревнования по компетенциям блока «Обслуживание гражданского транспорта» (компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей») состоялись с 19 по 22 марта 2017 года в Ульяновской области. В соревнованиях приняло участие более 130 конкурсантов из 65 регионов Российской Федерации.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» конкурс составлял шесть человек на место. Из шестидесяти участников только 10 сильнейших смогли получить путевку на Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс. Студент Кумертауского филиала ОГУ Власов Семен в упорной борьбе завоевал право выступать за Республику Башкортостан на соревнованиях всероссийского уровня в Краснодаре.

Отборочные соревнования по блоку профессий «Специалисты строительной сферы» (компетенция «Кровельные работы») проходили в Московской области с 31 марта по 07 апреля 2017 года.

На отборочных соревнованиях за пять мест в Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс состязались семь команд из городов Москва, Новосибирск, Хабаровск, Казань, Екатеринбург, Кумертау и Орехово-Зуево (Московская область).

Борьба была очень напряженной, команды были представлены сильнейшими участниками.

Студенты Кумертауского филилала ОГУ Муравьев Олег и Горностаев Евгений не только вошли в пятерку лучших, но и заняли в этой пятерке четвертое место, оставив позади Москву, Казань и Екатеринбург.

12 апреля 2017 года на официальном сайте Союза Ворлдскиллс Россия были опубликованы квоты регионов на право участия в Финале Национального чемпионата Молодые профессионалы Ворлдскиллс.

Республика Башкортостан по результатам выступлений в отборочных соревнованиях примет участие в Финале Национального чемпионата WorldSkills в семи компетенциях, две их которых представляют студенты Кумертауского филиала ОГУ.

http://worldskills.ru/wp-content/uploads/2017/04/Spisok-subektov.pdf

worlsk0317 7100логотип

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.