Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери

11 апреля 2017 года, во вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Державная", в п.Маячном.

Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством благочинный Кумертауского округа настоятель храма во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в с. Ермолаево Куюргазинского района протоиерей Ветров о. Сергий, руководитель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе и служению в лечебных и медицинских учреждениях настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой "Державная", в п. Маячном священник Смирнов о. Игорь, духовенство Иоанно-Предтеченского соборного храма города Кумертау.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви руководитель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе и служению в лечебных и медицинских учреждениях настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой "Державная", в п. Маячном священник Смирнов о. Игорь к празднику Святой Пасхи Христовой 2017 года был удостоен богослужебно-иерархической награды и возведён Преосвященнейшим епископом Николаем в сан протоиерея.

За богослужением молился управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибиркин о. Кирилл.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского соборного храма города Кумертау под управлением регента Васильева Н.

По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Николай совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга, за которой были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих, по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных» (+3.4.2017) и обратился к верующим с проповедью.

Завтра 12 апреля 2017 года, в Великую Среду Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Николай совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Начало богослужения в 9:00.

salep

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.