Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года

Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения в г.Кумертау и Куюргазинском районе информирует население, что Бундестагом ФРГ в мае 2015 года принято решение об осуществлении гуманитарной выплаты бывшим советским военнослужащим, находившихся в германском плену в годы Великой Отечественной войны.

Право на получение единовременной денежной выплаты распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, попавших в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившихся на какой либо срок в период с 22.06.1941г. по 08.05.1945г. в германском лагере для военнопленных.

Данная выплата имеет сугубо личный характер и не подлежит передачи другим лицам (наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление).

Для получения указанной выплаты получателю необходимо самостоятельно заполнить  на русском языке заявление-анкету, размещенную по электронному адресу: http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf и направить  с приложением копий необходимых документов в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов:

ДГЗ-Ринг  12,  13086 Берлин,  Германия.

Федеральное ведомство централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов

Bundesamt fiir zentrale Dienste und offene Vermogensfragen

ДГЗ-Ринг 12, 13086 Берлин, Германия

DGZ-Ring 12, 13086 Berlin, Deutschland

 Выплата будет осуществляться по заявлению-анкете, направленному по вышеуказанному адресу не позднее 30.09.2017г.

Помощь лицам, имеющим право на выплаты, по заполнению анкет  и по вопросам получения необходимых архивных документов, подтверждающих факт нахождения в плену в годы ВОВ в период с 22.06.1941г. по 08.05.1945г. можно получить в отделе филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения в г.Кумертау и Куюргазинском районе по адресу:

 г.Кумертау, ул.Ленина, д.22, кабинет № 9, телефон для консультаций 4-16-06.

мин труд

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.