Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует

Прошли дни открытых дверей

 В городах Ишимбай, Салават, Кумертау, Мелеуз, и районных поселениях Федоровка, Мраково, Исянгулово сотрудники Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан 3 - 4 апреля 2017 года провели Дни открытых дверей  для плательщиков страховых взносов.

В эти дни 2367 налогоплательщиков посетили налоговую инспекцию.

В ходе мероприятия организации, индивидуальные предприниматели и физические лица смогли задать вопросы по администрированию страховых взносов с 2017 года, узнать порядок и сроки представления расчетов. Кроме того,  налогоплательщиков проинформировали о возможностях онлайн-сервисов ФНС России.

Напомним, что с 1 января 2017 года уплата взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется главой 34 Налогового Кодекса РФ. Срок представления расчета за первый квартал 2017 года – 2 мая. Срок уплаты страховых взносов для плательщиков – работодателей – ежемесячно 15 число следующего календарного месяца.

Немного о декларационной кампании

 С этого года гражданам, декларирующим доходы за 2016 год, больше не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог не был удержан налоговым агентом. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно начислит налог и направит уведомление на его уплату. Оплатить налог необходимо до 1 декабря.

Кроме того, в этом году вводится расчет НДФЛ по новым правилам для лиц, продавших недвижимость, приобретенную после 1 января 2016 года. Если доход от продажи недвижимости будет существенно ниже его реальной стоимости (менее 70%), то НДФЛ будет рассчитываться исходя из суммы его кадастровой стоимости.

В остальном правила не изменились – по-прежнему декларацию необходимо подавать лицам, получившим дорогие подарки, выигравшим лотерею, сдававшим имущество в аренду.

14-15 апреля 2017 года во всех налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей. На данном мероприятии можно более подробно узнать о декларационной кампании 2017 года и научиться оформлять налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Налоговая служба напоминает, что декларационная кампания - 2017 года продлится до 2 мая.

 

Изменилась регистрация ККТ

 

 Существенно изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники.  С 1 февраля 2017 года зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

 

ФНС России упростила процесс регистрации касс - получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте Службы без визита в инспекцию. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

 

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

 

      По всем вопросам, касающимся применения, регистрации ККТ

 

обращаться в налоговую инспекцию в г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65, тел. 8(34794) 29046 , в г. Кумертау, ул. К.Маркса, 4 А, тел. 8(34761) 43030.

 

Для удобства изменен график работы

 

Налоговая служба сообщает,что в период декларационной кампании до 02.05.2017 изменен график работы по приему налоговой отчетности у физических лиц.

 

График приема:- ежедневно в рабочие дни  с 9.00 до 20.00 часов;

 

- суббота с 10.00 до 15.00 часов.

 

Обслуживание налогоплательщиков осуществляется без перерыва на обед.

 

Наши адреса:   г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65,

 

                          г. Салават, ул. Ленина, 11,

 

                          г. Мелеуз, ул. Смоленская, 108,

 

                          г. Кумертау, ул. К. Маркса, 4А

 

 Дополнительная информация – на сайте www.nalog.ru  или по телефону контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

 

  Межрайонная ИФНС России № 25

 

по Республике Башкортостан

fns logo

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.