Подведены результаты муниципального этапа конкурса "Лидер XXI века" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Подведены результаты муниципального этапа конкурса "Лидер XXI века"

С 6 по 9 апреля 2017 года в городском округе город Кумертау проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». 3 дня 27 участников из 9 общественных объединений проходили через конкурсные испытания. Первый день – знакомство с участниками. В самопрезентациях молодые люди не просто  знакомили нас  с собой, а приглашали попутешествовать по своей дорожной карте и ответить на поставленные экспертами вопросы: Кто ты? Куда? С кем? Зачем?. Конечно, не всем участникам удалось сделать технически грамотную презентацию. Но, каждый из них сумел вложить в неё глубокое содержание и интересно рассказать о своей жизни и мечтах. После  знакомства   состоялась дискуссия, которая была достаточно провокационной. Молодёжи был брошен вызов и обвинения и это абсолютно не испугало и не повлияло на то, чтобы четко формулировать свою позицию. А позиция лидеров очень порадовала членов жюри, так как каждый проявлял любовь к стране, беспокойство за её будущее  и готовность трудиться на её благо.

Во второй день  конкурса создавался образ города опережающего развития. Когда город имеет шанс стать «городом опережающего развития»? Только тогда, когда в нем живут и трудятся лидеры опережающего развития. И в игре «Один год как один день» участники продемонстрировали высокий темп, гибкость мышления и способность работать в непредсказуемых ситуациях. За два часа игрового времени ребята открыли 11 молодёжных НКО, пройдя через бюрократические барьеры, подали в банк идей 18 уникальных предложений и создали 16 социальных проектов, «пропустив их через конвейер». На подведение итогов игры участники отметили: Илья «Игра погрузила нас всех в будничные реалии, мы задумались о том, что в жизни ни всё так легко и только терпение и труд всё перетрут», Вадим «Игра классная! Она заставила всех думать, решать, предпринимать, опять думать, решать, предпринимать и так далее», Настя: «Удивлена продуманностью игры, которая захватила нас всех и понесла в непростой мир людских отношений, креативных идей, неожиданных открытий».

Игру посетили почетные гости депутаты городского Совета Панькина Марина Владимировна и Ерофеева Светлана Николаевна, которые  поддержали лидеров призовыми жетонами.

В этом году городской конкурс проходил в нестандартном формате. Вместе с основным жюри работало и общественное народное жюри, которое вынесло свой вердикт и представило на итоговое заседание. Критерии оценок были составлены с учетом новых компетенция лидера: гибкий эмоциональный интеллект, системное мышление, работа в непредвиденных ситуациях, ответственность за принятое решение. И многие лидеры их продемонстрировали.

В номинации «от 12 до 16 лет» победителем стала Алина Дашкина (МДД «Белая река»), в номинации «от 17 до 25 лет» - Деревянных Анастасия (молодёжная избирательная комиссия), в номинации «от 25  до 35лет» - Бояркина Татьяна (МПД «Живой источник»).

В специальных номинациях одержали победы Канунников Илья (МШАН), Сергеева Дарья (МДД «Белая река»), Неверова Ирина (молодёжный Совет), Ядгарова Алина, Коротков Вадим (МДД «Белая река»), Ланюгова Елена (РСМ),   Чурикова Виктория (МОРДО «Пионеры Башкортостана»), Назаров Ильнур (интеллектуальный клуб), Бикмухаметов Руслан (научное общество КИЭП).

Благодарим администрацию городского округа город Кумертау, молодежно-подростковый центр «Самоцветы», КУ «Управление образования»,  духовно-эстетический клуб  «Город женщин» за многолетнюю поддержку  и организацию данного конкурса, КФ КГК, КФ УГАТУ, КФ ОГУ, КИЭП, СОШ №1, 3, 6, 9, 10,  12, гимн. №1, РПЛИ за творческое  сотрудничество в рамках конкурса.

-d863D7xBIg1xr1MNUdZV02a VIlxvAAI4iY3JqZfYN47kaOCEaVaUU9je9qaQUrnkb-pWoVqELmQCsLJkNlm5ZUDYCC7qnaQ-M1m2artZjd3JkpL 2qvakK9U

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.